Как продлить срок службы надувных изделий?

21 ноября 2018

Вы приобрели надувной спальник или кровать, сразу стоит задуматься: где его хранить и как использовать, нужно ли его сушить и стоит ли его надолго оставлять на солнце, что нужно сразу купить для дальнейшего использования и зачем покупать клапан (арт.10650 и 10651)

Чтобы надувной материал служил долгие годы его нужно правильно накачивать: если вы собираетесь спать втроем или вдвоем в одном положении, то лучше немного не докачать болон. И наоборот, если вы спите один можно подкачать сразу до нужного уровня. Тем самым вы продлите комфортное использование многократно.

  • Заранее советуем приобрести клапан для накачивания и заплатки ремкомплекты самоклеящиеся, пригодятся со временем. Если их не будет, закажете потом - но придётся ждать доставку или бегать икать по магазинам.
  • На природе лучше класть предмет на подстилку или на чистую поверхность. Убедитесь, что на траве нет камней или иголочки, ведь может произойти прокол.

Ошибка хранить матрас на балконе при минусовой температуре. При замерзании материал становится хрупким и при сгибании трескается и ломается.

Собирать сырой диван нельзя, заплесневеет, и будет иметь запах. В скором времени он просто сгниет.

Сдувайте аккуратно спуская воздух, можно повредить клапан.

Соблюдая элементарные правила использования можно продлить срок службы матраса на многие годы.

Написать комментарий